Комплаенс-офицер

Антикоррупционный комплаенс-офицер: Елеусинов Талгат Маратович

Основные функции: обеспечение соблюдения в НАО «Западно-Казахстанский университет имени Махамбета Утемисова» законодательства Республики Казахстан о противодействии коррупции, а также мониторинг за реализацией мероприятий по противодействию коррупции.

Права и обязанности:

• разработка и актуализации стандартов и политики в области антикоррупционного комплаенса;
    • проведение разъяснительных мероприятий по вопросам противодействия коррупции и формированию антикоррупционной культуры;
    • принятие мер по выявлению, мониторингу и урегулированию конфликта интересов;
    • контроль за соблюдением антикоррупционного законодательства, а также корпоративного кодекса этики;
    • проведение внутреннего анализа коррупционных рисков;
    • проведение служебных проверок на основе обращений (жалоб) о фактах коррупции и/или участие в них;
    • координация работы по снижению коррупционных рисков;
    • участвовать в разработке проектов государственных программ, нормативных правовых актов и их реализации в пределах своей компетенции;
    • организовывать и проводить совещания по вопросам, относящимся к их компетенции;
    • обеспечивать конфиденциальность лиц, обратившихся по предполагаемым или фактическим фактам коррупции, нарушений корпоративного кодекса этики и иных внутренних политик и процедур по вопросам антикоррупционного комплаенса;
    • осуществлять иные действия, не противоречащие законодательству Республики Казахстан.

График приема преподавателей, сотрудников, обучающихся, по вопросам антикоррупционного комплаенса:

• ежедневно с понедельника по пятницу с 9.00 до 18.30 ч., перерыв с 13.00 до 14.30 ч.
    • Адрес: РК, г. Уральск, пр. Н.Назарбаева, 162, Западно-Казахстанский университет имени М.Утемисова, 8 корпус 104 кабинет.

Для контактов:

Телефон доверия: 8 705 234 66 10