Отдел науки и послевузовской подготовки

    Руководитель отдела науки и послевузовских подготовки: Какишев Мурат Галиханович, доктор философии (PhD).

    Адрес: ЗКО, г. Уральск, пр. Н.Назарбаева 162, кабинет 101

    Телефон (раб.): 8 (7112) 26 - 06- 25

    E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

    Отдел осуществляет свою деятельность в сфере планирования, организации и выполнения научно-исследовательских работ профессорско-преподавательского состава, сотрудников и обучающихся университета.

    Целью отдела является организация научной, исследовательской и инновационной деятельности университета и приема претендентов в магистратуру и докторантуру.

    Основные задачи отдела:

    1. Выработка и реализация политики в области научно-исследовательской деятельности и стратегии развития научно-организационной и исследовательской деятельности университета;
    2. Сотрудничество с другими научно-исследовательскими учреждениями и производственными предприятиями, международными фондами и организациями поддержки науки;
    3. Организация работ по подготовке научных проектов и их отправке на республиканские и международные конкурсы;
    4. Осуществление работ по поиску внебюджетных источников финансирования нир;
    5. Координация работы испытательной лаборатории экологии и биогеохимии, исследовательской лаборатории естественных и гуманитарных наук, совета молодых ученых, студенческого научного общества и студенческих научных кружков;
    6. Сбор научных статей и организация работы редколлегии научного журнала «Вестник ЗКУ»;
    7. Планирование, координация и мониторинг работы факультетов, кафедр и научных подразделений в области НИР и НИРС;
    8. Организация мероприятий по пропаганде и распространению научных достижений университета;
    9. Содействие в обучении в докторантуре и очной аспирантуре сотрудников университета в вузах Казахстана и ближнего зарубежья и в проведении ими научных исследований в рамках диссертационных работ;
    10. Организация работ по подготовке, отбору и обеспечению участия лучших студенческих работ и талантливых студентов в международных и республиканских конкурсах НИРС и олимпиадах.
    11. Организации приема претендентов в магистратуру и докторантуру (прием документов, организация вступительных экзаменов).
    12. Осуществлению контроля и мониторинга за учебной и научно-исследовательской работой магистрантов;
    13. Утверждению научных руководителей (научных консультантов) и тем магистерских диссертаций.
    14. Содействию в поступлении, обучении в очной аспирантуре и докторантуре сотрудников университета в вузах и научно-исследовательских институтах ближнего зарубежья и в проведении ими научных исследований в рамках диссертационных работ.

     

    Наш адрес

    Республика Казахстан, г.Уральск, пр. Н.Назарбаева 162,

    тел/факс: +7 (7112) 51 26 32, +7 (7112) 51 42 66, Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

    Будь на связи