Первичная профсоюзная организация

    Председатель первичной профсоюзной организаций – Сулейменов Мерген Куанышевич

    Адрес: ул.Студенческая 1, 401 каб.

    Телефон: 8 (711-2)26-05-46

    Сотовый тел.: 8-707-122-10-15

    E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

    Первичный профсоюзный комитет Западно-Казахстанского государственного университета имени М.Утемисова осуществляет свою деятельность на оснований Конституций Республики Казахстан, Закона Республики Казахстан «Об образовании», Закона Республики Казахстан «о Профсоюзах», Устава «Казахстанский отраслевой профессиональный союз работников образования и науки» и Положения о первичной Профсоюзной организаций.

    Деятельность профсоюза основана на принципах добровольности его членов, равности прав и инициативности лиц, входящих в состав Профсоюза. Его деятельность осуществляется на основе открытости, публичности, направлено на совместное определения условий труда работников, защиту прав и законных интересов всех участников трудовых отношений. Среди них нормирование труда, определение условий оплаты труда, обеспечение безопасности и охраны труда, защита социально-экономических прав и интересов и участие в заключении Коллективного договора, подготовке актов работодателя, направленных на регулирование трудовых отношении, участие в разрешении трудовых споров - в их рассмотрении, рассмотрении обращений (предложении) членов Профсоюза, оказания им социальной и материальной помощи, оздоровления и решения других бытовых вопросов.

    Профсоюз, учитывая статус и сферу деятельности своих членов, исходя из национальных и общечеловеческих ценностей, достижения их в научной и производственной деятельности принимает на себя обязательства в поощрении и в профессиональном формировании работников.

    По указанному критерию, учитывая то обстоятельство, что объединение в Профсоюз осуществляется на основании общности профессиональных интересов - Профсоюз принимает самое активное участие в проведении большинства мероприятии на уровне университета.

    Профсоюзный комитет объединения, на ровне своих участников, в своей деятельности учитывает права и интересы всех работников, представляет их перед работодателем. Профсоюз, на основании статьи 19 и 20 Трудового кодекса, является субъектом трудовых отношении - представительным органом работников.

    Профсоюзный комитет, в качестве исполнительного органа Профсоюза, в деятельности университета принимает активное участие в организации учебного процесса, научно-производственной деятельности, в реализации социальной политики осознавая свою социальную ответственность и в реализации Стратегии развития университета. В обеспечении и соблюдении дисциплины труда оказывает содействие в реализации норм Трудового кодекса Республики Казахстан, правил и регламентов безопасности труда, в жизни и здоровье обучающихся и работников, в повышении интеллектуального ресурса и эффективности системы организации труда.

    Коллективный договор

    Loading...

     

    Наш адрес

    Республика Казахстан, г.Уральск, пр. Н.Назарбаева 162,

    тел/факс: +7 (7112) 51 26 32, +7 (7112) 51 42 66, Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

    Будь на связи