Студент ЗКУ стал чемпионом Азии!

Студент 1 курса образовательной программы «Подготовки учителей начальной военной подготовки и физической культуры» Педагогического факультета ЗКУ им.М.Утемисова Сабыржан Аккалыков стал чемпионом Азии.
    С 27 апреля по 7 мая 2024 года в городе Астана прошел молодежный чемпионат Азии по боксу, где студент 1 курса образовательной программы подготовки учителей начальной военной подготовки и физической культуры педагогического факультета ЗКУ имени М. Утемисова показал свой истинный талант и упорство!
    Сабыржан Аккалыков сразился в весовой категории 71 кг и одержал четыре победы, демонстрируя свое мастерство на ринге.
    Стоит отметить, что сборная Казахстана по боксу, в составе которой и студент ЗКУ Сабыржан, завоевала 24 медали и заняла первое место в командном зачете на чемпионате Азии среди спортсменов до 22 лет.