Департамент стратегического развития и качества

Директор: Юров Олег Винальевич.

Департамент стратегического развития и качества является структурным подразделением ЗКГУ и осуществляет свою деятельность на основе положения о центре стратегического развития и качества в соответствии с планом его работы.

Миссия: разработка миссии, целей и задач вуза, разработка и реализация концепции и планов развития университета.

Цели: Соответствие деятельности ЗКГУ международным требованиям качества в образовании и нормативным требованиям МОН РК.

Задачи:

- подготовка структурных подразделений университета к проведению процедур внешней оценки;

- оценка результативности выполнения требований внутривузовских нормативных документов, планов и положений;

- рейтинговая оценка деятельности ППС и подразделении университета;

- осуществление мониторинга деятельности вуза;

- реализация политики в области качества и экологической политики ЗКГУ;

- совершенствование СМК и СЭМ в университете;

- организация и проведение внутренних аудитов СМК и СЭМ ЗКГУ.

Телефон: 8 (7112)50-41-51

Концепция мониторинга внутренней и внешней среды деятельности ЗКГУ им. М. Утемисова