Приглашенный профессор читает лекции студентам и магистрантам ЗКУ

    В период с 18 октября по 16 ноября 2023 года, приглашенный в наш университет профессор из  Польши  с университета Казимира Великого (г.Быдгощ), PhD доктор Krystian Obolewski, провел ежемесячный курс для профессорско-преподавательского состава и для студентов, магистрантов образовательных программ «Биология», «Биология-география», «Химия-биология», «Экология» и «География»  . В ходе курса зарубежный профессор проводил лекции, семинары, практические занятия, полевые исследования, а также для ППС провел консультации по методике организации, подготовки и реализации научно-исследовательских проектов и подготовки публикаций результатов научных исследований в зарубежных изданиях.  Курс лекций профессора  были на темы «Applied hydrobiology», «Water ecology»,  практические занятия – «Statistical methods in ecology».

    26 октября с участием профессора K.Obolewski в группе «Биология-география-31» было проведено практическое занятие по дисциплине «Генетика» на тему: «Сцепление  генов. Кроссинговер. Генетическая карта». Открытое занятие началось с ситуационных вопросов на английском языке перед  показом короткого видео и обсуждением  материалов, увиденных в данном видео. Подготовленные к практическому занятию студенты защищали свои презентации, решали задачи на интерактивной доске и изучали тонкости составления генетической карты хромосомы на примере мухи дрозофилы. Во время занятий использовались онлайн-платформы Learning app, WordWall, Kahoot. Открытое практическое занятие прошло на высоком научно-методическом уровне.

     

    Наш адрес

    Республика Казахстан, г.Уральск, пр. Н.Назарбаева 162,

    тел/факс: +7 (7112) 51 26 32, +7 (7112) 51 42 66, Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

    Будь на связи