Памятка для студента ДиОО ЗКУ им.М.Утемисова

    1. Перед началом учебного года студент обязан пройти обучение в автоматизированной информационной системе Platonus (Задание), для работы в дистанционном режиме. Для этого в назначенное время  студент должен будет прибыть в центр дистанционного и онлайн обучения. Без отметки  о прохождении обучения допуск к образовательной платформе будет закрыт.
    1. Далее  информацию по обучению методисты центра будут высылать на электронную почту. В связи с  этим  предоставленный электронный адрес  должен быть верным. Также студент должен предоставить   несколько контактных телефонов.
    1. Учебный процесс согласно графику включает в себя следующие виды учебной деятельности:
    • учебные занятия - предусматривается 80% очного обучения  и 20% дистанционного обучения для педагогических специальностей, права, хореографии, музыкального искусства. По остальным специальностям университета предусматривается 50% очного обучения  и 50% дистанционного обучения;
    • практика (для получения профессиональных навыков) - очно;
    • промежуточная аттестация - очно;
    •  государственная итоговая аттестация- очно.
    1. В соответствии с графиком учебного процесса экзаменационные сессии проводятся два раз в год.
    2. В соответствии со ст.98 Трудового кодекса РК от 23 ноября 2015 года № 414-V работникам, обучающимся в организациях образования, предоставляются учебные отпуска для:
    •  подготовки и сдачи зачетов и экзаменов;
    •  подготовки и защиты дипломной работы (проекта);
    •  для сдачи итоговых государственных экзаменов.
    1. При самостоятельной работе следует пользоваться:
    •     программой и методическими указаниями по предмету;
    •     рекомендованной учебной и справочной литературой;
    •     научной библиотекой ЗКУ им.М.Утемисова library.wku.edu.kz
    1. Студенты еженедельно согласно расписания занятий (wku.nnsoft.kz//timetable) должны посещать лекции, выполнять задания  в информационной системе Platonus (Задания) https://platon.nnsoft.kz/ а также контрольные и курсовые работы по дисциплинам в соответствии с учебным планом, чтобы получить допуск к экзаменационной сессии. Проверка выполненных заданий в информационной системе проводится преподавателями еженедельно с проставлением баллов в электронный журнал.
    2. К экзаменам допускаются только те студенты, которые не имеют задолженность по оплате за обучение и получившие рейтинг (проходной бал для сдачи экзаменов). Студенту, не явившемуся на экзаменационную сессию по уважительной причине (болезнь, роды, госпитализация, похороны близкого родственника), дополнительно назначается срок  сдачи экзаменов. Для этого необходимо обратиться к декану  с заявлением, в котором будет изложена просьба о продлении с указанием уважительной причины и подтверждающими документами. Рекомендуется ставить в известность методистов  о невозможности принимать участие в сессии своевременно.
    1. Студент переводится на следующий курс при условии сдачи всех предусмотренных учебным планом экзаменов за данный курс.
    2. Студент может быть отчислен из университета по следующим основаниям:

        - по собственному желанию;

        - за академическую неуспеваемость;

        - за не выполнение условий договора.

    1. У методистов центра Вы можете получить:

    - подробную консультацию по вопросам  обучения в АИС Platonus (Задания) если они возникнут в процессе работы;

    - помощь при заполнении различных документов.

          

    Центр  дистанционного обучения: г.Уральск, ЗКУ,  ул. Студенческая 1, 8-й корпус, каб. 212, 213

    тел.: 8(7112) 51-07-52

     

    Наш адрес

    Республика Казахстан, г.Уральск, пр. Н.Назарбаева 162,

    тел/факс: +7 (7112) 51 26 32, +7 (7112) 51 42 66, Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

    Будь на связи