СТУДЕНТАМ

Студенческий клуб «Жаңғыру жолы»

«Единомыслие создает дружбу». Эти слова Демокрита можно смело поставить эпиграфом к цели создания студенческого клуба «Жаңғыру жолы» ЗКГУ имени М.Утемисова. Студенческий клуб «Жаңғыру жолы» был создан в университете 1 сентября 2006 года, но он назывался «Достық». В 2018 году было принято решение переименовать клуб в «Жаңғыру жолы».

На территории нашей республики проживают около 130 различных национальностей. Культура, обычаи, передающиеся из поколения в поколение, отражают духовную жизнь, историю и сущность каждого народа, открывают перед нами целую кладезь неповторимых традиций. Созданный молодежный клуб «Жаңғыру жолы» своей первостепенной целью считает воспитание казахстанского патриотизма молодежи. Согласие и мир в нашем доме зависят от нас молодых, которым доверено будущее страны. В нашей стране образование могут получить все, независимо от разреза глаз и цвета кожи. В единстве наша сила, в взаимопонимании всех казахстанцев.

Студенческий клуб «Жаңғыру жолы» проводит разные мероприятия: интересные встречи, вечера, конкурсы, круглые столы, конференции, концертные программы и фестивали, напраленные на развития толерантности и дружбы среди молодежи. Еженедельно проводится заседание клуба. Члены клуба проводят мероприятия не только в рамках факультетов, университета, но также тесно сотрудничают с государственными и негосударственными организациями области, в том числе, «международный центр развития полиязычного образования» университета, филиал ЗКО Ассамблеи народа Казахстана, Молодежное крыло АНК, Совет Қоғамдық келісім АНК, управление по молодежной политике ЗКО, ОО «Ассоциация юридических лиц ЗКО». Согласно утвержденного плана студенческого клуба «Жаңғыру жолы» нами проводятся различные мероприятия, направленные на укрепление дружбы и единства в студенческой среде города и области. Студенческий клуб «Жаңғыру жолы» – это активная и дружная молодежъ, которая всегда готова к открытому диалогу.

Хочется отметить, что 2015 год решением главы государства был объявлен годом АНК. По этому случаю, студенческий клуб «Жаңғыру жолы» ЗКГУ им. М.Утемисова был вознагражден разными номинациями, призовыми местами, а также были вручены благодарственные письма, в мероприятиях организованных молодежью области и разными общественными объединениями.

Студенческий клуб «Жаңғыру жолы» - энергичный круг молодежи, которые всегда предложат руку помощи, которые всегда активны и жизнерадостны.

Присоединяйся к нам!

Лукпанова Айгерим
    Лукпанова Айгеримобладатель стипендии им.Н.А.Назарбаева, руководитель студенческого клуба «Жаңғыру жолы» (2018 - 2019 гг.)
    Жумабаева Сулушаш
    Жумабаева Сулушашстудентка 2-ого курса филологического факультета специальности «Иностранный язык: два иностранных языка»
    Калыкова Гулдана
    Калыкова Гулданастудентка 2-ого курса филологического факультета специальности «Иностранный язык: два иностранных языка»