Музей

    Адрес: пр. Достык-Дружбы, 162, №1 корпус( главный корпус ), 102 кабинет

    Мобильные телефоны: 87775690944; 87769218425

    Музей имеет 3 филиала:

    1. Общие положения Военно-исторический музей

    2. Археологический музей

    3. Зоологический музей

    Музей университета – идеологическая, учебно-научная, научно-просветительская структура вуза. Музей имеет большое значение в проведении идеологической работы, а также является центром духовно-эстетического воспитания студенческой молодежи и коллектива университета.

    Миссия: мероприятия в Музее осуществляются по плану, утвержденному проректором по воспитательной работе и социальным вопросам. Музей университета работает в направлении всестороннего воспитания личности.

    Цель музея Западно-Казахстанского государственного университета им. М.Утемисова: Духовно-эстетическое воспитание молодого поколения через исторические материалы, экспонаты, привитие им чувства патриотизма, глубокого понимания профессии, пропаганда, выявление богатой истории деятельности университета, формирование патриотического сознания и признания людей, добившихся значительных успехов в профессиональной деятельности.

    Музей проводит ряд мероприятий, направленных на всестороннее формирование личности, духовно-эстетическое воспитание студенческой молодежи. Активно сотрудничает с профессорско-преподавательским коллективом университета и сотрудничает с ними. Президент Республики Казахстан Н.Назарбаев Б.Традиционно в Послании Президента народу Казахстана особое внимание уделяется патриотическому воспитанию. Для формирования духовного и патриотического воспитания в музее университета запланировано проведение многочисленных встреч. На этих встречах студенты встретились с ветеранами Великой Отечественной войны, тыла и труда, беседовали с ними, получают жизненный духовный продукт

    Музей университета является идеологическим, учебно-научным, научно-просветительным подразделением ВУЗа.

    Он занимает важное место в идеологической работе, является центром нравственного, эстетического, этического воспитания студентов и всего коллектива университета. Представленные экспозиции несут информацию: истории образования ВУЗа, о жизни и творчества профессорско-преподавательского состава по факультетам. В музее имеются стенды с фотографиями и информацией.

    Музей университета всегда принимает участие в организации выставок музейных экспонатов. В музее проводятся встречи с ветеранами войны, тыла, труда, деятелями искусства и культуры, выпускниками университета. Со дня открытия музей посетило огромное количество гостей РК. Среди них депутаты парламента РК, выпускники прошлых лет, а также многочисленные гости из других стран мира, послы: из Германии, Турции, Индии, и т.д., которые выразили свое восхищение богатейшей истории ВУЗа, изящностью оформлением музея. Их отзывы оставлены в книге «Для почетных гостей».

    Регулярно проводятся встречи с ветеранами войны, учителями-ветеранами, деятелями культуры, выпускниками учебных заведений.

    В музее регулярно проводятся экскурсии для студентов, зачисленных на 1 курс университета и учащихся школ с целью ознакомления с историей учебного заведения. Учащиеся, окончившие школу, в День» открытых дверей " будут ориентированы на изучение возможностей учебного заведения через музей, чтобы в будущем принимать правильные решения по своей специальности.

    Все гости, прибывшие с визитом в университет, знакомятся с музеем и историей нашего учебного заведения, записывают теплые пожелания в Книгу "дорогие гости".

    Постоянно проводятся экскурсии с целью знакомство с историей вуза для студентов 1 курсов, учащимся школы города и районов. Для выпускников школ в «День открытых дверей» проводятся экскурсии в музее университета, чтобы познакомить учащихся школ с историей вуза. Музей университета является идеологическим, учебно-научным, научно-просветительным подразделением ВУЗа. Он занимает важное место в идеологической работе, является центром нравственного, эстетического, этического воспитания студентов и всего коллектива университета.

    Музей собирает, изучает и обеспечивает сохранность музейных материалов, имеющих учебное, научное и культурное значение. Фонды музея являются основой построения экспозиции. Документы, фотографии и экспонаты, представленные в музее позволяют оценить большие перемены, произошедшие в университете за 87 лет. Представленные экспозиции несут информацию: истории образования вуза, о жизни и творчества профессорско-преподавательского состава по факультетам.   

     

    Our address

    Republic of Kazakhstan, Uralsk, N.Nazarbayev ave.162,

    tel/fax: +7 (7112) 51 26 32, +7 (7112) 51 42 66, This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it.

    Stay in touch